3683S-1-502L
Bourns
Digital Precision Potentiometer - 5K Ohms - 2W - 23.62 X 42.32mm - Solder Lug - Panel Mount.
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
TRAY embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: 3683S1502L
  • Proveedor:
    Bourns
  • Nº de pieza:
    3683S-1-502L
  • COO:
    MX
  • ECCN:
    EAR99
    1
  • Mounting:
    Panel Mount
  • Number of Turns:
    N/A
  • Termination Style:
    Solder
  • Power Rating:
    2 W
  • Resistance Value:
    5 KOhm
  • Tolerance:
    3 %
  • Temperature Coefficient:
    ±100 ppm/°C
  • Dimension:
    23.62 x 42.32 mm
  • Operating Temperature:
    -25 to 85 °C