3590S-2-102L
Bourns
Rotary Potentiometer - 1K Ohm - 2W - 10(Elec)/10(Mech) Turn 39.22 X 22.23 X 26.66mm - Solder - Panel Mount.
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
TRAY embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: 3590S2102L
  • Proveedor:
    Bourns
  • Nº de pieza:
    3590S-2-102L
  • COO:
    MX
  • ECCN:
    EAR99
    10
  • Mounting:
    Panel Mount
  • Number of Turns:
    10(Elec),10(Mech) Turns
  • Termination Style:
    Solder
  • Power Rating:
    2 W
  • Resistance Value:
    1 KOhm
  • Tolerance:
    5 %
  • Temperature Coefficient:
    ±50 ppm/°C
  • Dimension:
    39.22 x 22.23 x 26.66 mm
  • Operating Temperature:
    -40 to 125 °C