3540S-1-202L
Bourns
Rotary Potentiometer - 2K Ohm - 2W - 10(Elec)/10(Mech)Turn - 22.23 X 39.67 X 26.99mm - Solder - Panel Mount.
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
TRAY embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: 3540S1202L
  • Proveedor:
    Bourns
  • Nº de pieza:
    3540S-1-202L
  • COO:
    MX
  • ECCN:
    EAR99
    10
  • Mounting:
    Panel Mount
  • Number of Turns:
    10(Elec),10(Mech) Turns
  • Termination Style:
    Solder Lug
  • Power Rating:
    2 W
  • Resistance Value:
    2 KOhm
  • Tolerance:
    5 %
  • Temperature Coefficient:
    ±50 ppm/°C
  • Dimension:
    39.67 x 26.99 x 22.23 mm
  • Operating Temperature:
    -40 to 125 °C