3339P-1-502LF
Bourns
Trimmer Potentiometer - 5K Ohm - 0.5W(1/2W) - 4(Elec)Turn - 7.62 X 6.35mm - Pin - Through Hole.
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
TUBE embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: 3339P1502LF
  • Proveedor:
    Bourns
  • Nº de pieza:
    3339P-1-502LF
  • COO:
    US
  • ECCN:
    EAR99
    50
  • Mounting:
    Through Hole
  • Number of Turns:
    4(Elec) Turns
  • Termination Style:
    Pin
  • Power Rating:
    0.5 (1/2) W
  • Resistance Value:
    5 KOhm
  • Tolerance:
    10 %
  • Temperature Coefficient:
    ±100 ppm/°C
  • Dimension:
    6.35 x 7.62 mm
  • Operating Temperature:
    -55 to 150 °C