- 3046L-2-103
3046L-2-103
Bourns
The 3046L-2-103 is a linear motion potentiometer with a 10 kΩ resistance and a 0.25-inch electrical travel.
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
TRAY embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción
Palabras clave de búsqueda: 3046L2103
Especificaciones
Atributo del productoValor de atributo Seleccionar atributo
Proveedor:Bourns
Nº de pieza:3046L-2-103
Unidad de medida:Por Each
RoHS:Yes
HTS:8533408070
COO:MX
ECCN:EAR99
Paquete estándar del proveedor:
25 -
Mounting:N/A
Number of Turns:N/A
Termination Style:Lead Wire
Power Rating:0.125 (1/8) W
Resistance Value:10 KOhm
Tolerance:20 %
Temperature Coefficient:±1000 ppm/°C
Dimension:40.41 x 5.69 x 6.58 mm
Operating Temperature:-55 to 125 °C