026TB32R102B1A1
CTS Corporation
Wirewound Potentiometer - 1 kohm ±20% - 5W - Linear Taper - 1.0"x.250" Dia Round Shaft - 3/8"x.375" Bushing - Solder Lug
+ Ver todo
Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
BULK embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: 026TB32R102B1A1
  • Proveedor:
    CTS Corporation
  • Nº de pieza:
    026TB32R102B1A1
  • COO:
    TW
  • ECCN:
    EAR99
    1000
  • Mounting:
    Panel Mount
  • Number of Turns:
    1(Elec),1(Mech) Tur ns
  • Termination Style:
    Solder
  • Power Rating:
    5 W
  • Resistance Value:
    1 KOhm
  • Tolerance:
    20 %
  • Temperature Coefficient:
    N/A
  • Dimension:
    37.31 x 23.8 x 31.71 mm
  • Operating Temperature:
    -30 to 105 °C