- BTA10-400CRG
BTA10-400CRG
ST Microelectronics
Thyristor TRIAC 400V 105A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Isolated Tube
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
Terminado
Descripción
Palabras clave de búsqueda: BTA10400CRG
Especificaciones
Atributo del productoValor de atributo Seleccionar atributo
Proveedor:ST Microelectronics
Nº de pieza:BTA10-400CRG
Unidad de medida:Por Each
RoHS:Yes
Paquete estándar del proveedor:
1 -
Packaging:Tube
Mounting:Through Hole
Operating Temperature:-40 to 125 °C
Family:BTA10-400C
Maximum Gate Trigger Voltage:1.5 V
Dimension:10.5(Max) x 4.82(Max) x 9.02(Max) mm
Maximum Gate Trigger Current:50 mA
Peak On-State Voltage:1.5@14A V