EEV-FK2A680Q
Panasonic
Electrolytic Aluminum Capacitor - 68 µF - 100 V - 20% - 12.5 X 13.5mm - Surface mount - 500 mA - 5000h - 105°C.
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
Reel embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: EEVFK2A680Q
  • Proveedor:
    Panasonic
  • Nº de pieza:
    EEV-FK2A680Q
  • COO:
    MY
  • ECCN:
    EAR99
    200
  • Capacitance Value:
    68 uF
  • Tolerance:
    20 %
  • Operating Temperature:
    -55 to 105 °C
  • Mounting:
    Surface Mount
  • Size:
    12.5 x 13.5 mm
  • Termination Style:
    N/R
  • Voltage:
    100 VDC