G6B-48BND-DC24
Omron Electronics
Electromechanical Relay 24VDC 2.88KOhm 2A 4PST-NO( (43mm 78mm 28mm)) DIN Rail Terminal Relay
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: G6B48BNDDC24
  • Proveedor:
    Omron Electronics
  • Nº de pieza:
    G6B-48BND-DC24
  • COO:
    JP
  • ECCN:
    EAR99
    60
  • Relay Construction:
    Non-Latching11304
  • AC Coil Voltage:
    N/A
  • DC Coil Voltage:
    24 V
  • Contact Arrangement:
    4PST-NO11280
  • Maximum Current Rating:
    2 A
  • Mounting:
    DIN Rail11294
  • Operating Temperature:
    -25 to 55 °C
  • Termination Style:
    Screw Terminal11306
  • Coil Current:
    10.7 mA