- G6A-234P-ST-US-DC12
G6A-234P-ST-US-DC12
Omron Electronics
Signal Relay 12VDC 2A DPDT(20.2x10.1x8.4)mm THT
Descripción
Palabras clave de búsqueda: G6A234PSTUSDC12
Especificaciones
Atributo del productoValor de atributo Seleccionar atributo
Proveedor:Omron Electronics
Nº de pieza:G6A-234P-ST-US-DC12
Unidad de medida:Por Each
RoHS:Yes
HTS:8536410020
COO:JP
ECCN:EAR99
Paquete estándar del proveedor:
500 -
Relay Construction:Non-Latching
AC Coil Voltage:N/A
DC Coil Voltage:12 V
Contact Arrangement:DPDT
Maximum Current Rating:2 A
Mounting:Through Hole
Operating Temperature:-40 to 70 °C
Dimension:20.2 x 10.1 x 8.4 mm
Termination Style:PC Pin
Coil Current:16.7 mA