TC2117-3.3VDBTR
Microchip Technology
LDO Regulator Pos 3.3V 0.8A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
REEL embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: TC211733VDBTR
  • Proveedor:
    Microchip Technology
  • Nº de pieza:
    TC2117-3.3VDBTR
  • COO:
    TW
  • ECCN:
    EAR99
    4000
  • Line Regulation:
    0.007(Typ) %
  • Family:
    TC2117
  • Junction to Ambient:
    59(Typ) °C/W
  • Maximum Dropout Voltage @ Current:
    0.03@100uA,0.16@100mA,0.48@300mA,0.8@500mA,1.3@800mA,1.2@500mA,1.4@800mA V
  • Load Regulation:
    0 %
  • Junction to Case:
    N/A
  • Accuracy:
    ±0.5 %
  • Function:
    LDO
  • Dimension:
    6.5 x 3.5 x 1.6 mm