RF1V-4A2B-D24
IDEC Corporation
Electromechanical Relay 24VDC 1.152KOhm 6A 4PST-NO/DPST-NC(50x13x24)mm THT Force Guided Relay
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: RF1V4A2BD24
  • Proveedor:
    IDEC Corporation
  • Nº de pieza:
    RF1V-4A2B-D24
  • COO:
    JP
  • ECCN:
    EAR99
    1
  • Type:
    Force Guided Relay
  • AC Coil Voltage:
    N/A
  • DC Coil Voltage:
    24 V
  • Coil Current:
    20.8 mA
  • Coil Resistance:
    1.152 KOhm
  • Operating Temperature:
    -40 to 85 °C
  • Termination Style:
    PC Pin
  • Contact Arrangement:
    4PST-NO,DPST-NC
  • Contact Form:
    4 Form A,2 Form B
  • Maximum Current Rating:
    6 A