- SF4D-DC12V
SF4D-DC12V
Panasonic Electronic Components
Relays 12VDC 288Ohm 6A 4PST-NO/4PST-NC (53.3x33x16.5)mm THT Safety Relay
Descripción
Palabras clave de búsqueda: SF4DDC12V
Especificaciones
Atributo del productoValor de atributo Seleccionar atributo
Proveedor:Panasonic Electronic Components
Nº de pieza:SF4D-DC12V
Unidad de medida:Por Each
RoHS:Yes
HTS:8536410020
COO:CZ
ECCN:EAR99
Paquete estándar del proveedor:
200 -
Type:Safety Relay
AC Coil Voltage:N/A
DC Coil Voltage:12 V
Coil Current:41.7 mA
Coil Resistance:288 Ohm
Dimension:53.3 x 33 x 16.5 mm
Operating Temperature:-40 to 70 °C
Termination Style:PC Pin
Contact Arrangement:4PST-NO,4PST-NC
Contact Form:4 Form A,4 Form B
Maximum Current Rating:6 A