G6A-234P-ST-US-DC12
Omron Electronics
Signal Relay 12VDC 2A DPDT(20.2x10.1x8.4)mm THT
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: G6A234PSTUSDC12
  • Proveedor:
    Omron Electronics
  • Nº de pieza:
    G6A-234P-ST-US-DC12
  • COO:
    JP
  • ECCN:
    EAR99
    500
  • Relay Construction:
    Non-Latching
  • AC Coil Voltage:
    N/A
  • DC Coil Voltage:
    12 V
  • Contact Arrangement:
    DPDT
  • Maximum Current Rating:
    2 A
  • Mounting:
    Through Hole
  • Operating Temperature:
    -40 to 70 °C
  • Dimension:
    20.2 x 10.1 x 8.4 mm
  • Termination Style:
    PC Pin
  • Coil Current:
    16.7 mA