MIC5159-1.8YM6-TR
Microchip Technology
LDO Cntrlr REG Fixed 1.8V 10000mA 6-Pin SOT-23 T/R
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
REEL embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: MIC515918YM6TR
  • Proveedor:
    Microchip Technology
  • Nº de pieza:
    MIC5159-1.8YM6-TR
  • COO:
    MY
  • ECCN:
    EAR99
    3000
  • Maximum Power Dissipation:
    N/A
  • Family:
    MIC5159
  • Output Type:
    Fixed8527
  • Maximum Output Current:
    10000 mA
  • Mounting:
    Surface Mount
  • Operation Mode:
    Linear8526
  • Dimension:
    2.9 x 1.6 x 1.38517mm(Max)mm
  • Maximum Supply Current:
    N/A
  • Operating Temperature:
    -40 to 125 °C
  • Input Voltage:
    1.65 to 5.5 V