MCP4018T-503E/LTY
MCP4018T-503E/LTY
Microchip Technology
En stock: 0
pedido mínimo: 750
VIEW PRODUCT
La imagen es representativa - ver especificaciones del fabricante
MCP4018T-503E/LT
Microchip Technology
Digital Potentiometer - 50kOhm - 128 Position - Volatile - Automotive - 6-Pin SC-70 - Tape&Reel
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
Descontinuado y reemplazado
REEL embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: MCP4018T503ELT
  • Proveedor:
  • Nº de pieza:
    MCP4018T-503E/LT
  • COO:
    TH
  • ECCN:
    EAR99
    1
  • Minimum Dual Supply Voltage:
    N/R
  • Control Interface:
    Serial (2-Wire, I2C)
  • Dimension:
    2 x 1.25 x 0.9 mm
  • Digital Supply Voltage:
    N/R
  • Maximum Supply Current:
    0.045(Typ) mA
  • Family:
    MCP4018
  • Memory Type:
    Volatile
  • Minimum Single Supply Voltage:
    1.8 V
  • Maximum Single Supply Voltage:
    5.5 V