PTS645SK95LFS
Littelfuse/C&K
Switch Tactile N.O. SPST Round Button PC Pins 0.05A 12VDC 100000Cycles 2.55N Thru-Hole Bulk
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
Terminado
embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: PTS645SK95LFS
  • Proveedor:
    Littelfuse/C&K
  • Nº de pieza:
    PTS645SK95LFS
  • Alias/alias:
    Y96G114N0FPLFS
  • COO:
    CN
  • ECCN:
    EAR99
    1
  • Dimension:
    6 x 7.9 x 9.5 mm
  • Mounting:
    PCB Through Hole
  • Pole Throw Configuration:
    SPST
  • Switch Configuration:
    N.O.
  • Actuator Style:
    Round Button
  • Operating Force:
    2.55 N
  • Contact Rating @ Voltage:
    0.05@12VDC A