KSC401J50SHLFS
Littelfuse/C&K
SMT Tactile Switch - 1.45N - 32VDC - 50mA - Silver Contacts - J Bend - Soft Actuator - 5.2mm High - Lead Free - IP67
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
REEL embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: KSC401J50SHLFS
  • Proveedor:
    Littelfuse/C&K
  • Nº de pieza:
    KSC401J50SHLFS
  • Alias/alias:
    Y31C01241FPLFS
  • COO:
    FR
  • ECCN:
    EAR99
    1000
  • Dimension:
    6.2 x 6.8 x 5.2 mm
  • Mounting:
    PCB Surface Mount
  • Pole Throw Configuration:
    SPST
  • Switch Configuration:
    N.O.
  • Actuator Style:
    Round Button
  • Operating Force:
    1.1 N
  • Contact Rating @ Voltage:
    1 A