KSC401G50SHLFS
KSC401G50SHLFS
Littelfuse/C&K
En stock: 248.533
pedido mínimo: 1.000
VIEW PRODUCT
La imagen es representativa - ver especificaciones del fabricante
KSC401G50SH
Littelfuse/C&K
SMT Tactile Switch - 1.45N - 32VDC - 50mA - Silver Contacts - Gullwing - Soft Actuator - 5.2mm High - Lead Free - IP67
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios
Cumple con RoHS
Descontinuado y reemplazado
Reel embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: KSC401G50SH
  • Proveedor:
  • Nº de pieza:
    KSC401G50SH
    EAR99
    1
  • Dimension:
    6.2 x 10 x 5.2 mm
  • Mounting:
    PCB Surface Mount
  • Pole Throw Configuration:
    SPST
  • Switch Configuration:
    N.O.
  • Actuator Style:
    Round Button
  • Operating Force:
    1.2 N
  • Contact Rating @ Voltage:
    1 A