CW1L-M1E10Q4G
IDEC Corporation
Switch Push Button N.O. SPST Flush Round Button 10A 240VAC 240VDC Momentary Contact Screw Panel Mount
+ Ver todo
FICHA TÉCNICA Accesorios Notificarme
Cumple con RoHS
embalaje
Certificate of Compliance Guarantee
Descripción +
Palabras clave de búsqueda: CW1LM1E10Q4G
  • Proveedor:
    IDEC Corporation
  • Nº de pieza:
    CW1L-M1E10Q4G
    EAR99
    1
  • Mounting:
    Panel Mount
  • Pole Throw Configuration:
    SPST
  • Bushing Type:
    Threaded
  • Switch Configuration:
    N.O.
  • Contact Rating @ Voltage:
    10A@120 VAC
  • Actuator Style:
    Flush Round Button
  • Illumination:
    Green,LED
  • Terminal Type:
    Screw
  • Body Orientation:
    Straight
  • Dimension:
    49.2 x 30 x 42.4 mm